Mitglieder

Zusammenkommen ist Beginn.

Zusammenbleiben ist Fortschritt.

Zusammenarbeit ist Erfolg.

 

Henry Ford

 

Elisabeth Beinlich

Dorfstr. 41

24536 Neumünster

Telefon 04321 - 529517
Fax 04321 - 529517

E-Mail bernhard-b@versanet.de

 

Gewerk: KFZ

 

Ute Bente

An der Burbek 30

24582 Wattenbek

Telefon 04322 - 3020
Fax 04322 - 3099
E-Mail bente-bordesholm@t-online.de
www.dachdecker-bente.de

 

Gewerk: Dachdecker/Bauklempnerei

 

Ute Clausen
Grellenkamp 46
24539 Neumünster

Telefon 04321 - 79127

Fax 04321 - 74444

E-Mai malerei-clausen@versanet.de

 

Gewerk: Maler

Monika Henning

Brachenfelder Str. 37

24534 Neumünster
Telefon 04321 - 22002
Fax 04321 - 22099

E-Mail uhlig.nms@t-online.de

www.uhlig-nms.de

 

Gewerk: Zweirad

Vera Blunck

Esplanade 5

24534 Neumünster

Telefon 04321 - 43798

Fax 04321 - 44924

E-Mai vera.blunck@web.de

www.obus-sanitaer.de

 

Gewerk: Klempner

Helma Eberlein
Hauptstr. 2
24536 Neumünster
Telefon 04321 - 21581

Fax 04321 - 28955

E-Mail sollmanngmbh@foni.net

 

Gewerk: Floristik

Inge Heuchert

Kieler Straße 203

24536 Neumünster

Telefon 04321 - 300833

Fax 04321 - 300815

E-Mail i.heuchert@heuchert-bau.de

www.heuchert-bau.de

 

Gewerk: Hochbau

Petra Klee

Christianstr. 52

24534 Neumünster

Telefon 04321 - 43097

Fax 04321 - 42308

E-Mail p.klee@klee-nms.de

www.klee-nms.de

 

Gewerk: Elektro

 

Bianca Kracht

Hasenredder 28

24620 Bönebüttel

Telefon 04321 - 20222 + 29148

Fax 04321 - 520701

E-Mail Elektrowilken@foni.net

www.elektrowilken.de

 

Gewerk: Elektro

Doris Peters

Lindenstr. 50 b

24539 Neumünster

Telefon 04321 - 83148

Fax 04321 - 989773

E-Mail peters-bodenwelt@t-online.de

 

Gewerk: Bodenverlegung

Helga Peters
Heischredder 9
24536 Neumünster

Telefon 04321 - 28558

Fax 04321 - 29054

E-Mail holger-peters@versanet.de

 

Gewerk: Landtechnik

 

Simone Speck
Christianstr. 29
24534 Neumünster
Telefon 04321 - 3017711
Fax 04321 - 3017713
E-Mail info@simone-speck.de

www.simone-speck.de

 

Gewerk: Maler

Christiane Starke

Dorfstrasse 21

24109 Melsdorf

Telefon 04340 - 402940

Fax 04340 - 402941

E-Mail info@starke-profis.de

www.starke-profis.de

 

Gewerk: Maler sowie Heizungsbau und Sanitärtechnik

 

Maren Wendt
Segeberger Str. 32
24539 Neumünster

Mobil: 0170 - 8553906

E-Mail: maren.wendt@t-online.de

 

 

 

Gewerk: Spedition

 

Helga Zachow

Altonaer Strasse 151

24539 Neumünster

Telefon 04321 - 99260

Fax 04321 - 992699

www.detlef-alpen.de

 

Gewerk: Bauunternehmen

Susanne Zibell

Möhlenkoppel 7

24539 Neumünster

Telefon 04321 - 559702

Fax 04321 - 559703

E-Mail a.zibell@t-online.de

 

Gewerk: Maler

 

Kirsten Kohrt

Am Kamp 111

24536 Neumünster

Telefon 04321 - 330498

Fax 04321 - 330499

E-Mail info@kohrt-sanitaer.de

www.kohrt-sanitaer.de

 

Gewerk: Sanitär - Heizung - Klempnerei

 

Kerstin Eberlein

Kampstraße 101

24539 Neumünster

Telefon 04321 / 755222

Mobil: 0160 - 8125289

Fax 04321 / 755223

E-Mail: kerstin.prehn@gmx.net

www.claus-eberlein.de

 

Gewerk: Sanitär und Heizung

 

Sabine Kirbach

Am Deepenbrook 9

24539 Neumünster

Telefon 04321 - 74606

E-Mail sabine.kirbach@t-online.de

 

Gewerk: Elektrotechnik / Automatisierungstechnik

 

Anette Thiele

Krummredder 10 - 12

24539 Neumünster

Telefon 04321 - 71473

Fax 04321 - 74663

E-Mail anette@fisch-thiele.de

www.fisch-thiele.de

 

Gewerk: Lebensmittelhersteller ( Fisch)

 

eMarketing Grafke

Domagkstr. 1

24537 Neumünster

Telefon 04321-2652229

E-Mail b.grafke@web.de

 

 

 

 

Angela Kohls

Am Deepenbrook 33

24539 Neumünster

Telefon 04321 - 71247

Fax 04321 - 74150

E-Mail beckerkohls@web.de

 

Gewerk: Bäckerei & Konditorei

 

Sandra Schulz

Krokamp 60

24539 Neumünster

Telefon 04321 - 555240

Fax 04321 - 5552429

E-Mail sandra.schulz@mst-sanierung.de

 

Gewerk: Malerei, Trocknung und Leckageortung

Unser nächster Termin

Montag, den 21.11.2016

 

 

 

Thema:

Wegweiser Demenz

 

 

 

 

Beginn 19.00 Uhr in der
Kreishandwerkerschaft